Навигация по разделу


Гид предпринимателя

Начинаем бизнес
Развиваем бизнес

Дополнительно

Тенденции развития малого бизнеса
Лицензирование и декларирование розничной продажи алкогольной продукции
Контактные данные

Развиваем бизнес

Вероятность налоговой проверки Вероятность налоговой проверки
Действует система планирования выездных налоговых проверок

Памятка работодателю о взаимодействии с Пенсионным фондом Памятка работодателю о взаимодействии с Пенсионным фондом
Актуальная информация об уплате страховых взносов за работников на 2015 год

Памятка ИП по уплате страховых взносов Памятка ИП по уплате страховых взносов

Порядок уплаты страховых взносов для Индивидуальных предпринимателей, использующих труд наемных работников.

Изменение законодательства с 1 января 2014 года по порядку уплаты страховых взносов.

Информация работодателям, использующим иностранную рабочую силу Информация работодателям, использующим иностранную рабочую силу
Информация предоставлена Государственной инспекцией труда

Аспекты успешного малого бизнеса Аспекты успешного малого бизнеса
Уметь правильно организовать работу людей - это важно для существования малого бизнеса. Особенно в настоящее время.

Франшиза или старт «под крышей» Франшиза или старт «под крышей»
Франчайзинг – это один из беспроигрышных инструментов ведения бизнеса, в котором франчайзор (крупная компания, владелец бренда) передает франчайзи (юридические или физическое лицо/ИП) права на продажу или производство продукции или услуг компании-франчайзора. Счастливчику, удовлетворяющему требованиям франчайзора, передаются все секреты и технологии ведения бизнеса, права на использование имени компании, ее торговой марки и квалифицированная поддержка по всем вопросам.

Как сдавать бухгалтерскую отчетность? Как сдавать бухгалтерскую отчетность?
Занимаясь предпринимательской деятельностью, помимо налоговых деклараций, Вы также обязаны предоставлять бухгалтерскую отчетность, состав которой напрямую зависит не только от выбранной Вами системы налогообложения, но и от правового статуса Вашей организации. Как правильно составить бухгалтерскую отчетность, кому и в какие сроки ее предоставить, читайте в этой статье.

Лизинг для малого бизнеса Лизинг для малого бизнеса
Самое важное в вопросах и ответах. Благодарим за предоставленный материал Компанию "Балтийский лизинг"

Подбор кадров Подбор кадров
Важным участком деятельности, определяющим достижение стратегического успеха компании, является создание и функционирование гибких самонастраивающихся структур, которые обычно именуются командой.

Малый бизнес. Все, что нужно знать о рекламе Малый бизнес. Все, что нужно знать о рекламе
Годовой объем рынка рекламы в России за 2008 год составил 9 млрд. долларов. К слову, наша страна занимает 10-е место по этому показателю, уступая таким странам, как США (более 200(!) млрд.), Японии, Англии, Германии и некоторым другим странам Европы. Реклама везде: в прессе, в почтовом ящике, на телевидении и радио, на сайтах, стенах домов, окнах автомобилей, дверях общественных туалетов, чеках и билетах в метро. Она, зародившись в XV и обретя силу в XVII веке, продолжает «бомбить» сознания миллиардов людей. Что же такое реклама и почему вот уже четвертое столетие она является неотъемлемой частью жизни потребителя?

Аренда коммерческой недвижимости – составление договора и юридические аспекты Аренда коммерческой недвижимости – составление договора и юридические аспекты
Немногие предприниматели и организации могут похвастаться тем, что имеют в собственности помещение, здание, сооружение и т.д. Большинству все- таки приходится пользоваться «чужой» недвижимостью. А ведь офис имеет большое значение для осуществления предпринимательской деятельности, и любой «переезд» требует регистрации в официальных органах. О том, как при аренде коммерческой недвижимости защитить свои права и избежать разных неожиданностей в дальнейшем

Как принять участие в госзакупках и какие виды торгов бывают? Как принять участие в госзакупках и какие виды торгов бывают?
Сейчас понятие «госзакупки» все чаще и чаще встречается в прессе, телевидении и в повседневной деловой жизни. Однако отношение к ним со стороны предпринимателей неоднозначное: кто-то старается ввязываться в это дело, для кого-то, наоборот, госзакупки – хороший способ выйти из кризиса, другие – слышали об их существовании, но так и не решались принять в них участие. Что такое госзакупки? Что нужно сделать, чтобы стать их участником?


Новости 1 - 12 из 12
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | Все